RooX обеспечила совместимость RooX UIDM с СУБД Postgres Pro
24.04.2023
Компания RooX объявила о совместимости системы управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM с открытой СУБД PostgreSQL и ее сборкой Postgres Pro от российской компании Postgres Professional. Текущее обновление RooX UIDM позволит расширить перечень доступных баз данных и дополнить их безопасным импортонезависимым ПО.
RooX UIDM — это российская система управления аутентификацией и авторизацией. Она помогает крупным и средним компаниям обеспечивать удобный и безопасный доступ своим клиентам — физическим и юридическим лицам — к информационным системам, продуктам, сервисам и приложениям. RooX UIDM входит в «Реестр российского программного обеспечения» и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.
Postgres Pro — отечественная система управления базами данных, глубоко переработанная версия open source СУБД PostgreSQL. Включает в себя большое количество функциональных возможностей, значительно превышающих производительность open source версии. Позволяет решать сложные промышленные задачи на предприятиях с высоконагруженными системами. Решение включено в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК.
Сегодня СУБД Postgres Pro является одной из наиболее востребованных баз данных среди крупных корпоративных клиентов, которых мы обслуживаем в рамках комплексных проектов по построению систем управления доступом пользователей. Включение СУБД в реестр Минцифры гарантирует полное соответствие требованиям информационной безопасности и отсутствие уязвимостей. Помимо этого, для наших клиентов важно, что решение полностью адаптировано для работы на российском рынке. Так, все варианты СУБД Postgres Pro имеют полную техническую документацию и системные сообщения на русском языке. Мы продолжим обеспечивать совместимость с будущими сборками этой СУБД и развивать наше сотрудничество с компанией Postgres Professional.

Константин Корсаков
Главный архитектор RooX
Бизнес нуждается в безопасных отечественных ИТ-решениях по авторизации и аутентификации, поэтому тестирование и обеспечение совместимости с СУБД Postgres Pro стало закономерным этапом развития RooX UIDM. Мы рады видеть компанию RooX в числе своих партнеров и готовы оказывать команде разработчика всю необходимую консультационную помощь и техническую поддержку.

Иван Панченко
Заместитель генерального директора Postgres Professional
Подробнее о системе аутентификации и авторизации RooX UIDM