Cистема управления доступом RooX UIDM стала совместимой с решением VK для высоконагруженных систем
29.05.2023
Компания RooX обновила систему управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM. Теперь решение совместимо с ПО промежуточного слоя для обработки данных Tarantool. Это позволит клиентам обрабатывать информацию о сессиях и профилях пользователей в оперативной памяти, что существенно ускоряет процесс без дополнительных расходов на вычислительные мощности.
Система управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM помогает компаниям предоставить удобный и безопасный доступ своим клиентам к IT-сервисам, приложениям и другим продуктам. Она обеспечивает контроль доступа как физических, так и юридических лиц, при этом обладает широкими возможностями по кастомизации и интеграции. Система входит в реестр российского ПО и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.
ПО промежуточного слоя Tarantool позволяет быстро создавать высоконагруженные приложения. Оно обладает модульной структурой, в которой можно выбирать отдельные сервисы в зависимости от потребностей компании. Например, база данных на основе Tarantool обладает более высокой скоростью работы, чем традиционные СУБД, за счет размещения в оперативной памяти. Tarantool поддерживает международные и российские стандарты шифрования канала передачи данных.
Аутентификация и авторизация являются неотъемлемой частью почти любой ИТ-системы. Они необходимы для корректного доступа и использования приложений. Поэтому мы постоянно улучшаем RooX UIDM и работаем над расширением сети партнерских программных продуктов. Совместимость с Tarantool является важным шагом в стратегическом развитии системы.

Константин Корсаков
Главный архитектор компании RooX
Команда RooX имеет большой опыт в построении сложной IT-инфраструктуры, отвечающей высоким требованиям информационной безопасности. Поэтому совместимость ее системы управления доступом с программным обеспечением Tarantool позволит упростить создание гибких и безопасных ИТ-решений.

Александр Виноградов
Руководитель направления Tarantool компании VK
Подробнее о системе аутентификации и авторизации RooX UIDM