RooX UIDM поможет ограничить доступ при входе с устройств Apple
25.07.2023
В российской системе управления доступом RooX UIDM реализована возможность регулировать сценарии аутентификации в зависимости от параметров устройств, с которых осуществляется вход. С помощью этой функции, в том числе, можно ограничить вход в системы и сервисы с устройств Apple.
В июле 2023 г. несколько государственных ведомств запретили сотрудникам использовать технику Apple при выполнении должностных обязанностей. По мнению экспертов рынка, тенденция на ограничение использования устройств этого производителя в дальнейшем может распространиться и на другие крупные ведомства.
Система управления доступом RooX UIDM помогает компаниям выстраивать безопасные сценарии аутентификации с учетом подобных ограничений. RooX UIDM определяет ряд параметров устройства, с которого пользователь пытается зайти в систему, в том числе производителя. Сценарии входа можно настроить с учетом значений этих параметров, в частности, можно ограничить вход с устройств конкретного производителя или, наоборот, разрешить вход только с доверенных устройств.
Помимо этого, в RooX UIDM реализована функция логирования попыток входа. Это поможет внутренним службам безопасности предприятия проводить оперативный мониторинг всех событий аутентификации.
Возможность ограничения входа в цифровые сервисы, корпоративные порталы и приложения с определенных устройств – важная часть корпоративной информационной безопасности. RooX UIDM поможет закрыть такую потребность бизнеса и госкомпаний, а также проконтролировать процесс введения подобных ограничений. При необходимости решение можно кастомизировать под специфические задачи компаний.

Алексей Хмельницкий
Генеральный директор RooX
Подробнее о системе аутентификации и авторизации RooX UIDM