RooX приняла участие в BANKS IT DAY 2023
04.10.2023
4 октября директор по сервисам компании RooX Егор Леднев посетил 11-ую конференцию BANKS IT DAY, организованную TAdviser.
Главной целью мероприятия стал поиск ответов на вопросы по теме цифровизации финансовой отрасли страны. Экспертами рынка обсуждались новые виды трансграничных расчетов, отечественный стек системного и прикладного ПО для банков, импортозамещение банковского оборудования, блокчейн в банковских системах, облачные решения для ИТ-систем. Также участники рынка активно делились друг с другом опытом в работе с банковскими приложениями для смартфонов, аналитическими и скоринговыми системами. Много времени участники уделили вопросам информационной безопасности в банковской сфере. Обсуждались биометрические методы идентификации личности посетителей банка, борьба с дипфейками, расследования инцидентов ИБ, обработка персональных данных граждан, методы борьбы с хищением данных и другие вопросы.
В конференции приняли участие представители более 100 компаний. В основном это производители ИТ-оборудования и ПО, а также российские финансовые структуры.